阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台新河医保服务大厅办事太难 态度差

邢台新河县医保服务大厅本身是给人民办事的地方,结果跟踢皮球似的,嫌我们麻烦。这个推那个,那个推这个。2020年1月7日下午,我们去医保服务大厅找工作人员想让帮忙给复印三张单子,结果满脸的不乐意不说,还训我们,这也就算了,结果一个让我们去找另外一个查日期,那个人又让我们找刚才那个人让她去找单子,找单子的人又让我们去找那个人查日期,真的是太气人了,但我们还没发脾气,知道求人家办事,想想忍忍就算了,但还没完坐在一旁的第三个人一直态度很不好的说我们,她们没有义务帮我们保管材料,我们也没吭声,后来她们直接嫌麻烦让我们自己出去复印,再把单子给她们送回来。我就在想这就是国家单位服务人民群众的表现吗?这三个人不仅仅是对我们个人态度不好,期间还有一位群众也差点和她们吵起来,我们是来办事的,不是来挨她们训的,居然还嫌我们麻烦,那为什么还要在这个地方工作呢。

新河县医保局 回复:

    2020年1月7日,我县某居民的两个女儿来我县医保局医保服务大厅复印住院票据,按照服务大厅有关规定,服务大厅是不能对外开展复印业务的。为了给该居民提供方便,在医保服务大厅人员少,工作量大的情况下,还是为其进行了查找。因住院发票不在同一个月份,时间跨度大,查找环节多,工作人员往返服务大厅和库房四次,用时约半小时,存在说话简单、不当问题,对此我局已对当事人进行了批评教育。


日期:2020-01-10
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    254370

  • 留言日期:

    2020-01-08

  • 回复用时:

    2天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    新河县医保局

  • 办结用时:

    2天1小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-10 18:38已办结。
  • 2020-01-10 15:31新河县医保局申请办结。
  • 2020-01-10 15:22新河县医保局回复。
  • 2020-01-10 15:12新河县医保局已受理该留言。
  • 2020-01-08 14:02留言已转到新河县医保局,等待部门受理。

我要评论

588人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。