阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北衡水市桃城区河北一卡通退费难

我是衡水市桃城区的一卡通用户,2018年初河北一卡通在衡水市的网点一夜间蒸发了,我的一卡通里还有1740.49元没有消费,在衡水市没有了网点,也不能退费,我就电话联系了河北一卡通的当时客服电话0311-966009,一卡通工作人员说让我到石家庄市桥西区新石中路377号物联网大厦一楼107室发卡部来退还卡内余额。我于2018年8月23日来到了贵部办理了退费手续,工作人员说现在退费人员较多,退费要半年左右退到我预留的银行卡上。到了半年后还是没有退到我卡上,我就电话又联系了一卡通客服人员,当时是一名工作人员给我回过来的,他说现在退款的人较多,再让我等等,说一个月左右就差不多了。后来我在打客服电话0311-966009和0311-85041517/85172642这三部电话怎么打也打不通了,我感觉有种被骗的感觉。现在恳求您们能帮帮我,谢谢!

受理信息

  • 编号:

    254706

  • 留言日期:

    2020-01-15

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-01-15 09:47留言已转到河北一卡通电子支付服务有限公司,等待部门受理。

我要评论

131人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。