阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台市临城县建投热力供暖不热

邢台市临城县河北临城建投热力,2018年一下雪就停暖,2019年依然如故,2020年1月6,7,8日三天临城大雪,早上零下8℃停暖,维修电话03197186501无法接入,投诉电话4008357566无法解决问题。请领导重视。

临城县城管局回复:该网友反映的信息不属实,2019年自进入供暖期以来,我县热源厂已有两台58兆瓦煤粉锅炉同步运行供热(2018年只有一台58兆瓦煤粉锅炉),十三个职能换热站全部投运并分区供热,一直供热正常,供暖质量稳步提升,群众认可度和满意度空前增加,造成局部区域不热的原因大多属于供热管网末端住户和个别平房住户。 1月5日下午,因热源厂2号锅炉清灰清焦,只有1号炉正常运行,导致供热管网末端住户(平房)家中温度降低,1月6日已点火启动,供热恢复正常。热力公司的维修电话(客服)24小时开通有时会作息忙,无法接入。


日期:2020-01-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    254755

  • 留言日期:

    2020-01-09

  • 回复用时:

    3天22小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-13 16:39已办结。
  • 2020-01-13 08:43邢台市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-13 08:42邢台市城管执法局回复。
  • 2020-01-13 08:40邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2020-01-09 09:44留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

667人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。