阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北廊坊燕郊乘客手机遗落出租车 司机要百元赎金

我是廊坊燕郊理工学院一名在校大学生,2020年1月6日打车到富地广场,手机掉在后座上,当时刚下车我就发现了,但是此时司机已经开车扬长而去,此时我就马上让朋友给我的手机打电话,第一次司机没接,第二次接通了,司机说自己车上有人要打车去顺义,说给我送手机就让我给他100块钱算补偿,我并没有同意,司机就在电话里就对着车里说,去你们下车吧,不拉了,然后说自己走到神威北路了,现在掉头回来送,他开回来之后,还在富地那里,锁了车门,直接伸出来二维码,说让我朋友必须给他扫50元才能给我手机。 虽然说自己不小心掉了东西,但是司机狮子大开口张口就要一百元作为补偿,严重损害了燕郊出租公司的形象,最终支付了50元才做罢休。

受理信息

  • 编号:

    254776

  • 留言日期:

    2020-01-15

  • 回复用时:

    8天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-23 10:43三河市交通运输局申请办结。
  • 2020-01-23 10:43三河市交通运输局回复。
  • 2020-01-15 10:13三河市交通运输局已受理该留言。
  • 2020-01-15 10:05留言已转到三河市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

348人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。