阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台市临西县一老师工资减少 比去年还少

我是河北邢台市临西县一在职老师,今年从七月份起,每月工资逐渐减少,本来该涨的等级工资不仅没有,而且还不如去年多,去年还领到了2400多元,到现在才2350多元,求解答,求上级调查。

临西县教育局 回复:

您提出的“关于教师工资”的问题,现答复如下:

1、关于教师的工资待遇,我们严格执行上级有关政策、标准,及时报批。

2、近几年依据上级调资标准对我县教师工资进行了增资。

3、工资近段发放出现每月不稳定情况是因为:

我县今年7月份开始根据社保文件规范社会保障待遇标准,规范后的社会保障待遇标准有所提高,扣发比例增大,导致到个人银行卡上的工资数减少。

 


日期:2020-01-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    255402

  • 留言日期:

    2020-01-10

  • 回复用时:

    2天15小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    临西县教育局

  • 办结用时:

    2天15小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-13 16:34已办结。
  • 2020-01-13 09:15临西县教育局申请办结。
  • 2020-01-13 09:14临西县教育局回复。
  • 2020-01-13 08:34申请延期通过。
  • 2020-01-12 11:00申请延期。
  • 2020-01-12 10:58临西县教育局已受理该留言。
  • 2020-01-10 17:51留言已转到临西县教育局,等待部门受理。

我要评论

369人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。