阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水武邑县大城依来城供暖不达标 望解决

从供暖以来,供暖不热,多次打电话未能解决,只是一直测温。说是楼下没住人散热面积大。我搬到楼房住时,楼下一直就没人。希望有关部门多多关注。

武邑县住建局 回复:

接到反映人的投诉后,我局高度重视,立即联系热力公司告知该投诉内容,督促其尽快处理,随后热力公司立即安排人员进行处理,热力公司人员去现场查看,发现反映人的房间位置为顶层把边户,楼下未供热,散热量较大。北侧卧室地暖管大于40公分,分布较为稀疏。 针对不达标情况采取主要措施:1、清洗用户除污器内过滤网;2、进行小区管网平衡调节;3、楼宇内用户精细化调节;4、结合管网平衡调节,对用户室温进行跟踪监测。 调整后情况:用户客厅、卧室温度均有明显改善,但用户边角的一个卧室受冷风渗透因素影响温度提升较小。 12月13日入户测温平均温度18.4℃; 12月16日入户测温18.2℃,北卧室17.1℃,平均温度17.6℃; 12月29日入户测温客厅18.5℃,南卧室19.2℃,北卧室17.5℃,平均温度18.4℃; 1月13日入户测温客厅19.5℃、北卧室16.2℃,平均温度17.8℃; 1月15日入户测温客厅17.4℃,卧室17.6℃,卧室17.3℃,卧室15.6℃,平均温度16.9℃; 2月3日入户测温客厅21.8℃,南卧室21.2℃,北卧室18℃,平均温度20.3℃。温度已达标。


日期:2020-02-04
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    255636

  • 留言日期:

    2020-01-13

  • 回复用时:

    22天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武邑县住建局

  • 办结用时:

    22天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-04 11:02已办结。
  • 2020-02-04 10:57武邑县住建局申请办结。
  • 2020-02-04 10:42武邑县住建局回复。
  • 2020-01-13 11:39武邑县住建局已受理该留言。
  • 2020-01-13 10:29留言已转到武邑县住建局,等待部门受理。

我要评论

303人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。