阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台市桥东区新营社区因没有物业 造成垃圾遍地

邢台市桥东区泉北大街新营社区,物业和业主之间因物业工作无法达到各自得要求,造成物业无法收取物业费,而业主指责物业没有完成本职工作,最后的结果是物业在2019年12月31日撤离新营社区。有物业时候,小区内环境本来就不是很干净,现在没有物业了,小区就更脏乱差。希望政府和相关责任单位出面管管,成立物业并使小区干净卫生!

接舆情后,我局第一时间联系属地乡镇办。乡镇办回复新营生活小区由于业主与原来的物业公司长生矛盾,有一大部分业主长期不交物业费,使原物业公司无法经营,于2019年12月31日撤出新营生活小区。 2020年1月13日新物业公司“点点帮物业”与原来的物业公司进行了交接,1月14日新物业公司联系环卫公司首先把小区的垃圾开始清理外运,现在正常运转。


日期:2020-02-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    255892

  • 留言日期:

    2020-01-14

  • 回复用时:

    25天3小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-09 10:07已办结。
  • 2020-02-08 16:42邢台市桥东区住建局申请办结。
  • 2020-02-08 16:41邢台市桥东区住建局回复。
  • 2020-02-08 16:41邢台市桥东区住建局已受理该留言。
  • 2020-01-14 13:36留言已转到邢台市桥东区住建局,等待部门受理。

我要评论

720人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。