阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北廊坊市固安县和美紫晶花园物业加装电梯门禁 影响生活

我是廊坊市固安县和美紫晶花园小区一期业主,去年下旬物业以为了业主安全为由,给电梯加装刷卡控制系统,使用电梯需要刷门禁卡,本单元业主的门禁卡只能刷自己所在的楼层。而且一期业主的室内可视对讲是无法进行呼梯的,这样不仅导致快递,外卖都不能送到家,只能业主自己下楼去取,非常非常不方便,而且谁家没有亲戚啊,过年亲戚来串门,也得下去接才行,多来几波亲戚,下去接的人都不要上来了。本单元不同楼层的业主,也无法互相串门,假如住1楼的业主要到24楼去串门,只能爬步行梯,极大影响邻里关系。几次遇到同楼的老人忘记带电梯卡大冷天的上不去楼回不了家只能在1楼大厅等待家人来接才能上楼回家。物业以确保小区安全为由加装电梯控制,其实小区大门有门禁有保安,单元门口也有门禁这已经做到了安全保障,说实在的电梯卡制度让业主没感到更多的安全保障感到的更多的是生活中的不便。

受理信息

  • 编号:

    255925

  • 留言日期:

    2020-01-14

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-01-14 13:47留言已转到固安县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

396人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。