阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州青县公交一路司机态度差 不告知乘车信息

河北沧州青县公交尾号2706的一路公交司机严重不负责任,拒载,我不经常坐公交车,2020年1月12日,下午两点左右在信誉楼上了一路车后问了三遍司机师傅一路车在盘古公园站牌停不停,司机师傅开始不回答,最后态度及其恶劣的让我下车,告诉我去做四路,我下车后有好心人告诉我一路车就是在盘古公园停,我是不懂所以才问,但是司机师傅在知道的情况下却让我下车去做其他路公交车,而且态度极其恶略令我实在无法接受,我打了4021620进行了投诉,但是一直没有一个明确的答复,而且据我了解这个一路车经常被投诉,希望有关部门能够重视广大人民群众的诉求!

网友的诉求,我们已收悉,并责成运管部门立刻对投诉问题进行调查,要求青县公交公司进行处理,处理情况如下: 1、对该班车驾驶员按公司规定给予二百元的处罚。 2、公交公司针对此次乘客投诉,对该车辆驾驶员进行批评教育,杜绝此类事件发生,提高服务意识,更好的为百姓服务。


日期:2020-01-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    255929

  • 留言日期:

    2020-01-13

  • 回复用时:

    1天5小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-14 15:07已办结。
  • 2020-01-14 15:06青县交通运输局申请办结。
  • 2020-01-14 15:05青县交通运输局回复。
  • 2020-01-13 09:10青县交通运输局已受理该留言。
  • 2020-01-13 09:06留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

813人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。