阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台巨鹿县聚馨苑小区无辜停暖

2020年1月11日河北省巨鹿县聚馨苑小区无辜停暖,已经是第三次停暖了。

巨鹿县城管局回复:聚馨苑小区位于巨鹿县风清路以南、西平街以西,总建筑面积5万平方米,共310户,已入住100户。2019年6月6日交房,采取天然气锅炉供热的方式由嘉润物业向业主提供供热服务,自11月26日起开始正常供热。因是首年供暖,小区物业没有向业主收取取暖费。

经多方调查核实,该反映人为聚馨苑小区商业门市租赁户,门市建筑面积263平方米,商业门市不在小区首次供暖免费范围,物业要求反映人按照非居民的价格缴纳取暖费。反映人曾与物业负责人多次沟通,协商取暖费问题,没有达成一致意见,于是物业人员采取关停阀门的方式,催缴取暖费,致使发生纠纷。当地派出所已介入。

经我局积极协调,反映人已经了解相关缴费政策,并与物业达成一致意见,待反映人缴纳取暖费后,物业再负责开阀供暖。


日期:2020-01-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    255962

  • 留言日期:

    2020-01-13

  • 回复用时:

    6天1小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 14:49已办结。
  • 2020-01-19 10:44邢台市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-19 10:44邢台市城管执法局回复。
  • 2020-01-19 10:43邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2020-01-13 08:55留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

536人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。