阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄市鹿泉区复议成功后多久才能撤销罚单?

本人于2019.12.27在石家庄市鹿泉区开单位试驾车(新车有零牌)被交警检查,交警让出示驾照,我未带,后又让出示行车本,本人在车内找到,交警查看说行车本20号出的,然后检查车内,没有发现牌照,零牌也没过期,非要开未悬挂机动车号牌,后我打电话问单位,单位说车管所通知牌照27号去领,车管所领牌照单还在单位,交警不信就开罚单扣下车。后单位去鹿泉交警大队法制科复议,单位给我说复议成功,说等市局批,之后我打电话咨询,说让我等,直到现在没消息,主要上下班,也快过年了都要用车,希望理解本人心情,看是否真复议成功了?还要多久撤销罚单?年前弄完吗?🙏谢谢

您好,您反映的问题已收到。根据规定复议期间为60日,我们已将您的问题反馈至鹿泉区交警大队,会将您的问题尽快处理。

感谢您对交管工作的关注与支持。


日期:2020-02-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256008

  • 留言日期:

    2020-01-14

  • 回复用时:

    21天1小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-08 10:05已办结。
  • 2020-02-08 09:59石家庄市公安交通管理局申请办结。
  • 2020-02-04 16:10石家庄市公安交通管理局回复。
  • 2020-02-04 16:00石家庄市公安交通管理局已受理该留言。
  • 2020-01-14 14:13留言已转到石家庄市公安交通管理局,等待部门受理。

我要评论

363人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。