阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州市运河区碧桂园锦熙府不支持组合贷款

沧州市运河区高铁附近的碧桂园锦熙府售楼处告知,只能是纯公积金或者是纯商业贷款。沧州市高新区中梁集团开发商处就支持组合贷。售楼处说是政府或者是公积金处不允许组合贷,或者是房管局不允许组合贷款。我自己希望能够进行组合贷款。请问为什么不能组合贷?希望相关部门费心能予以解决这个事,谢谢。

您好,昨天您就组合贷款业务的咨询我们已经进行了明确的答复,请直接联系我们的业务大厅进行详询。目前,我们的城区分中心已开办组合贷业务多年,沧县等其它分中心也计划于今年开办此项业务。请不要咨询您购房的售楼处,他们对我们的具体业务并不了解,可能给您的信息有误。另外,开发商必须手续齐全且在我们公积金备案,才符合和我们合作的条件,该开发商开发的相关楼盘的业主才能在公积金办理公积金贷款。不知您购买的楼盘的开发商是否和我们有合作。建议直接咨询我们的业务大厅。城区分中心:2175086,沧县分中心:5518216。

感谢您的理解。


日期:2020-01-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256019

  • 留言日期:

    2020-01-14

  • 回复用时:

    34分钟37秒

办理跟踪信息

  • 2020-01-14 15:04已办结。
  • 2020-01-14 14:54沧州市住房公积金管理中心申请办结。
  • 2020-01-14 14:54沧州市住房公积金管理中心回复。
  • 2020-01-14 14:37沧州市住房公积金管理中心已受理该留言。
  • 2020-01-14 14:19留言已转到沧州市住房公积金管理中心,等待部门受理。
  • 2020-01-14 14:19留言已转到运河区住建局,等待部门受理。

我要评论

336人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。