阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台市平乡县热力公司以检修为理由多次停暖

河北邢台市平乡县热力公司以检修为理由在数九寒天多次停暖 一停就是好几天 把家人都冻感冒了 。

平乡县城管局回复;经调查自11月13日供暖以来,我县热力供暖设施已连续运行两个月,春节将近,供热企业根据市局“访民温暖”活动安排对供暖设备进行检修、维护,在检查时发现供暖锅炉内储水管道出现滴水,需停炉查找原因并抢修,热力公司请示我局后,立即展开实施。2020年1月12日12:00-23:00停暖维修完成 ,并向社会公布。1月13日恢复正常供暖,1月14日早8点供暖锅炉出水温度已达到73.6℃,回水温度46℃。1月16热力公司对出现温度低小区进行入户测温,并安排工作人员对25个换热站逐一进行排查,1月19日热力公司反馈供暖锅炉出水温度85.1℃,回水52℃,对出现温度不达标的住户再次进行入户测温,确保达标供暖。


日期:2020-01-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256327

  • 留言日期:

    2020-01-14

  • 回复用时:

    5天4小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-19 17:58已办结。
  • 2020-01-19 16:07邢台市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-19 15:42邢台市城管执法局回复。
  • 2020-01-19 15:41邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2020-01-14 11:17留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

278人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。