阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄岗上镇芳华怡园分户不动产权证是否已办 可否公示?

在2019年12月30日的关于石家庄芳华怡园不动产登记证的回复中说已经于2019年12月22日办理了该小区的首次登记(大证);但是在2020年1月06日有网友咨询同样的问题的政府回复显示,政府没有收到该项目的房屋首次登记的申请资料。间隔一周的两种回复情况相左。

1.请问芳华怡园的首次登记(大证)办下来没有,如果办理下来,可否公示?

2.业主钱都交齐了,距离交钱有段时间了,为何了无音讯。这个分户不动产登记证何时办理?

3.此事具体哪个部门正在推进此事,可否留一下咨询电话?(88166693/88166695/88166697这些电话都没有给群主一个答复)

1、芳华怡园项目已于2019年12月22日完成土地首次登记,权利人为岗上村民委员会(代申请办理),产权证号:冀(2019)藁城区不动产权第0003662号。

2、不动产登记为依申请办理,办理分户登记须由权利人办理房屋首次登记后再提交相关材料,符合登记条件即可办理。

3、目前该项目办理不动产登记业务由岗上镇政府委托岗上村委会办理,具体情况可咨询村委会。


日期:2020-02-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256380

  • 留言日期:

    2020-01-15

  • 回复用时:

    19天5小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-03 16:33已办结。
  • 2020-02-03 15:37石家庄市藁城区自然资源和规划局申请办结。
  • 2020-02-03 15:33石家庄市藁城区自然资源和规划局回复。
  • 2020-02-03 10:04石家庄市藁城区自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2020-01-15 09:36留言已转到石家庄市藁城区自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

1156人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。