阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北高碑店市中医院周日接种疫苗混乱 随意插队

尊敬的领导:

我是高碑店一名普通的孩子的家长,我很感谢国家对儿童疫苗种植的重视,加开了高碑店中医院做为疫苗种植的医院,并且要求周日也可以接打疫苗。

但是,作为承接方的高碑店中医院,并没有履行好接种疫苗工作的义务!

尤其是周日的时候,现场都可以插队进去,可以通过认识里面的人直接进入,作为遵守秩序的人,每次等一个多小时排队,结果都被无序的人先插队!家长无所谓,孩子看到怎么想?一个人来的家长幼儿抱着几个月的孩子排队等,难道插队的人都这么着急么!!!!

感谢政府的好政策,不过,请完善排队制度~

接种儿童的家长反映的问题,给市民带来的不便,首先我院表示歉意。同时也感谢提出的诚恳意见。我院增设了疫苗接种门诊,为方便我市儿童预防接种服务,秉承“服务社会”、“服务大局”、“服务群众”的理念,努力做好门诊接种工作。存在的不足和问题,我们也会严肃对待、立行立改。

在日常工作中,严格履行预防接种程序,实行登记,按顺序进行接种,杜绝不排队、插队现象的发生。为了更好的为接种对象服务,我院会加强日常工作管理,合理安排人员分工,明确岗位责任。做到接种前告知、检查、登记、签名,接种后留观等。一直以来周日不休,也可以接打疫苗。因周日接种人多,等待时间较平时长一些,但我们安排专人维持秩序,严格遵守排队制度,确保每位接种儿童按顺序及程序进行接种。


日期:2020-01-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256800

  • 留言日期:

    2020-01-16

  • 回复用时:

    1天2小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-17 18:07已办结。
  • 2020-01-17 16:59高碑店市卫生健康局申请办结。
  • 2020-01-17 16:59高碑店市卫生健康局回复。
  • 2020-01-17 09:58高碑店市卫生健康局已受理该留言。
  • 2020-01-16 14:40留言已转到高碑店市卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

984人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。