阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北廊坊大厂路劲阳光城小区被断暖断电断水

河北廊坊大厂路劲阳光城小区被断暖断电断水,2020年,腊月二十二,整个路劲阳光城片区以及萨拉曼卡小区被从早上5时起断水、断电、断暖,说于今日晚7时才能恢复供电,但明日下午3时至7时还将进行一次这样大范围的断电、断水。断暖。正值春节前夕,小年之际,当地区域政府或相关机构人员的安排,将百姓生活至于何地?严冬三九天,暖气几乎被停了近4天。打电话问询时,有说是热力公司维护设备,有说是设备更新,有说不明具体原因等,该片区域几千户人家的生活就这样被打扰着。

经调查,此次停电原因是大厂供电局接到廊坊市调度中心同知把祁屯变电站增容工程量增大且工程复杂停电到晚上9点,物业把通知都贴出去了,晚上8点半左右已来电。

供暖问题请咨询高新区。


日期:2020-01-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256822

  • 留言日期:

    2020-01-16

  • 回复用时:

    19小时21分钟

办理跟踪信息

  • 2020-01-17 18:29已办结。
  • 2020-01-17 11:00大厂回族自治县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2020-01-17 10:59大厂回族自治县住房和城乡建设局回复。
  • 2020-01-17 10:58大厂回族自治县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2020-01-16 15:38留言已转到大厂回族自治县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

788人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。