阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北保定白沟阳光上合小区消防通道堵住了

河北保定高碑店阳光上合13号楼和1号楼中间业主没用车堵住消防救援道路而物业帮小区人员堵住了,且多次打电话像物业反应物业回复即便是着火也不差那一两分钟,如果家里有老人急救呢?自己一个人照顾老人的怎么把老人弄到门口?如果老人真出了意外或者着火消防车进不来谁承担这个责任,最后打电话物业给的答复是为了没买地下车位的业主让他们没地方停车,让他们买地下车位,这跟强制消费有什么区别,另外希望有关人员来小区调查一下业主民心,现在最少二百户人家对物业有意见,但是老百姓没有办法,小区监控,地下车库停车杆,楼道垃圾,地下漏水,还有很多很多,我说的是常年这样,希望有关领导重视此事。

白沟新城规划建设局

关于白沟阳光上和小区物业公司在路口设置石墩问题的回复

 

阳光理政平台:

       我局收到此件后立即对该小区物业服务单位河北隆泰物业有限公司保定白沟新城分公司进行了调查,经调查,该小区消防通道未堵塞,物业公司在路口设置石墩是为了更好的管理车辆,实行人车分流,防止车辆乱停乱放而发生堵车。如遇到紧急情况需要特种车辆的进出时,石墩可以随时移动,保障路面通畅。针对业主反映的其它问题我局已要求物业公司继续整改,提升服务品质,更好的为业主服务。

 

 

 

 

 

二〇二〇年二月七日

 


日期:2020-02-07

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256853

  • 留言日期:

    2020-01-17

  • 回复用时:

    21天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-07 13:29已办结。
  • 2020-02-07 12:03白沟新城规划建设局申请办结。
  • 2020-02-07 12:02白沟新城规划建设局回复。
  • 2020-02-06 16:07申请延期通过。
  • 2020-02-06 14:41申请延期。
  • 2020-01-17 11:51白沟新城规划建设局已受理该留言。
  • 2020-01-17 11:41留言已转到白沟新城规划建设局,等待部门受理。
  • 2020-01-16 15:36留言已转到高碑店市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1094人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。