阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州运河区李家花园小区底商违规营业餐饮商铺

河北沧州运河区李家花园小区底商违规营业餐饮商铺,我们小区是那种一楼商铺,二楼以上是普通住宅的房子,地处繁华商业区,一楼商铺多为经营服装及手机商家。最近突然开了一家鱼粉店,与二楼到六楼居民共用烟道及下水道。该店老板声称自己证照齐全,我想问问,国家<大气污染防治法>规定,城市建成区的居民住宅楼内,未配套设立专用烟道的商住综合楼、禁止新建改建扩建产生油烟及热污染的餐饮洗浴服务经营场所。这个规定是怎么执行的,如果这个店老板证照齐全,那么行政审批部门又是根据什么给他发的证,如果他证照不齐,那么就属于违法经营,哪些部门该过来管。

接到投诉,运河区市场监督管理局水月寺分局的执法人员于2020年1月17日、19日到被投诉方位于沧州市运河区李家花园小区“瓜子鱼粉”店进行了检查,经多次检查,被投诉的“瓜子鱼粉”店均未开门营业,按照牌匾的联系电话联系也均关机,我局执法人员与投诉人取得联系,告知检查结果,投诉人也称该店尚未营业,我局执法人员告知投诉人将会密切关注该店的情况。


日期:2020-01-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    256899

  • 留言日期:

    2020-01-16

  • 回复用时:

    6天17小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-29 12:06已办结。
  • 2020-01-23 10:52运河区市场监督管理局申请办结。
  • 2020-01-23 10:50运河区市场监督管理局回复。
  • 2020-01-23 09:17运河区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2020-01-16 16:57留言已转发到运河区市场监督管理局。原因:请尽快了解情况,及时处理并回复平台。
  • 2020-01-16 16:54留言已转到沧州市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

705人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。