阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台市桥西公安分局退休老干警求关心 盼体检

我们是河北邢台市桥西公安分局退休的老干警,刚退休时单位领导对我们很关心,每年给我们免费体检查一次,过年过节还给发点米面油之类的慰问品,我们心里很高兴,觉得我们虽然退休了不工作了,领导对我们还是很关心的,但后来这些福利就沒有了,也没有人过问一下这些老同志的生活身体状况,有的老干警去世,单位连个花圈都不送,真让我们工作了一辈子,为维护邢台市社会治安维定做出了一定供献给人觉得心寒啊!最近2年听说单位过节时在职人员组织体检,并且发些物品,但对这些退休后的老干警不闻不问,莫不关心,真的让我们觉得伤心啊!希望在精神和物质关心一下这些老同志吧!也请上级领导和有关部门关注!谢谢!

您好,桥西分局党委正在研究制定有关提高老干部福利待遇的措施。


日期:2020-01-19
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    257005

  • 留言日期:

    2020-01-17

  • 回复用时:

    2天5小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 15:34已办结。
  • 2020-01-19 14:28邢台市公安局桥西分局申请办结。
  • 2020-01-19 14:27邢台市公安局桥西分局回复。
  • 2020-01-17 09:14邢台市公安局桥西分局已受理该留言。
  • 2020-01-17 09:09留言已转到邢台市公安局桥西分局,等待部门受理。

我要评论

414人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。