阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄安联生态城欺骗业主抬高容积率 接近5

河北石家庄安联生态城欺骗业主抬高容积率,安联生态城0地块业主关于西兆通城中村改造0地块设计批前公示异议, 1月15日,网上看到《关于西兆通城中村改造项目0地块建设项目设计方案批前公示的通知》。 经我全体业主沟通,我全体业主提出以下异议:

1,此次公示的0地块和2016年西兆通城中村改造项目整体公示不符.

2,此次公示的0地块容积率4.85,与《石家庄市城市容积率指标管理规定(修订版)》不符。石家庄市城市容积率指标管理规定(修订版)》中明确:中心城区二环外基准容积率2.0,容积率上限2.5。

3,此次公示的日照分析附件中0-5#住宅楼不满足大寒日有效日照1小时要求。不符合国家住宅建筑规范.且与2016年做的日照分析严重不符.

4,此次公示的设计规划中“地上150个停车位”与 2016年西兆通城中村改造项目认购时宣传不符,并且违背了“人车分流”的规划理念,严重威胁小区业主生命安全。

5,开发商在所有业主不知情的情况下私自更改设计方案,并在未经业主同意的情况下公示是否合规.

6,当时签署认购协议的公司和现在公示规划的公司不同。

安联生态城O地块于2020年1 月14日开始公示  2020年1月23日公示期满,公示期为10天。我局已于2020年2月️10日将业主反映材料及情况说明一并送到市局相关处室,敬请关注。


日期:2020-02-18

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    257054

  • 留言日期:

    2020-02-15

  • 回复用时:

    2天17小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-18 11:59已办结。
  • 2020-02-18 11:29石家庄市自然资源和规划局长安分局申请办结。
  • 2020-02-18 11:29石家庄市自然资源和规划局长安分局回复。
  • 2020-02-18 11:08石家庄市自然资源和规划局长安分局已受理该留言。
  • 2020-02-15 17:54留言已转发到石家庄市自然资源和规划局长安分局。原因:石家庄市自然资源和规划局长安分局办理。
  • 2020-01-17 13:51留言已转到石家庄市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

507人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。