阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北邢台巨鹿县书香府邸小区暖气又不热 求助

上个月我在咱平台上留言过,当时家里是16度,有关部分得知后积极帮助我解决这个问题,在12月24号达到18度,在此也非常感谢帮助我的各位领导们。最近温度又降了,1月8号降到了十五六度,1月15号降到13度,我去小区供暖办反应,维修工来了,检查管道没堵,说没问题。但是家里温度这么低,我没有办法接受,温度上不去的话就退费。希望领导们尽快帮助我解决这个问题。

       巨鹿县城管局回复:书香府邸小区位于巨鹿县城风清路以北、定魏线以西,9幢楼、670户、总建筑面积6万平方米。该小区由物业公司采取地源热泵的自主供热方式给业主提供供热服务。经与小区供暖负责人联系,该小区目前整体供暖正常。经核实,该反映人为7号楼3单元业主,由于该反映人家中温度表坏了,导致室内测量温度不准确。1月20日县城管局供热办工作人员与热力公司负责人到反映人家中实地测量,经现场测量,其室内温度19℃,已高于正常供热标准温度,该反映人对测量结果表示接受,对工作人员服务态度表示满意。


日期:2020-01-31

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    257296

  • 留言日期:

    2020-01-19

  • 回复用时:

    11天17小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-31 16:45已办结。
  • 2020-01-31 08:24邢台市城管执法局申请办结。
  • 2020-01-31 08:23邢台市城管执法局回复。
  • 2020-01-31 08:22邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2020-01-19 15:07留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

664人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。