阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北定州市明月新城小区电梯频频出故障

1月19号河北定州明月新城小区6号楼1单元大电梯在运行过程中突然下降,还好下降两层后突然又停住了。当时乘坐电梯的是我妈妈和我的两个外甥女,我妈70多岁了,小外甥女14岁,大外甥女17岁,当时把她们吓坏了,在电梯里给我打电话,让我赶紧给物业打电话,我还没打电话,她们说电梯的门自己又开了,于是她们赶紧走出楼梯,然后坐另外一个电梯才回家。由于小区电梯安装了梯控,电梯现在没有自救功能,遇到这种情况无法按下除1层以外电梯的任何按钮。听小区里其它人说,本小区电梯多次出现问题,也多次找物业或者在微信群里通知物业,但一直没有得到好的解决,而且私自安装了梯控,没有征求任何业主的意见。请求有关部门对本小区电梯进行安全检测及评估,并取消梯控。让业主们能乘坐安全的电梯,放心的电梯。而不是整天提心吊胆的乘坐电梯。

关于1月19日明月新城6号楼1单元担架电梯运行中停止一事,经我局执法人员调查核实联系维保单位在调出电梯运行记录中显示,1月19日电梯无故障状态。
这种现象出现是因为电梯运行中层楼数字记数输入信号错误或丢失,电梯停止,慢车运行找平层,就近平层,电梯这是一种保护状态,不做危险状态处理。

 


日期:2020-01-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    257691

  • 留言日期:

    2020-01-20

  • 回复用时:

    22小时41分钟

办理跟踪信息

  • 2020-01-21 15:11已办结。
  • 2020-01-21 14:30定州市市场监督管理局申请办结。
  • 2020-01-21 14:30定州市市场监督管理局回复。
  • 2020-01-21 14:28定州市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2020-01-20 15:49留言已转到定州市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

215人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。