阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北廊坊霸州盛世田园三期无资质 退房两年不退款

我在2017年4月2日在霸州市杨芬港镇购买了廊坊市东赫房地产开发有限公司的盛世田园小区的楼房。当时开发商说各方面资质齐全,然后我们就签了他们购房合同,购买了他们三期的20号楼1单元603室,交了23.3653万元首付款,3.5万元电商费。到后来才得知那是他们拿着一期的资质做幌子,根本就没有三期的盖楼资质,欺骗了消费者。到现在他们二期都没怎么盖,我在2018年12月1日去找销售前台,说让登记退房,说好只能于2019年6月1日以后可以退款。可是现在都已经到了2020年了还是没有音信。这期间我找了开发商无数次,都一直在推脱。我好无望啊,也不知什么时间才能把我的血汗钱退给我!感觉好无助,这马上就过年了,望眼欲穿,不知咋过这个年啊!希望咱这个能为平民百姓伸张正义的平台能够帮助我,帮助要回我的血汗钱!非常感谢!!!

受理信息

  • 编号:

    257971

  • 留言日期:

    2020-01-22

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 15:13留言已转到霸州市建设局,等待部门受理。

我要评论

645人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。