阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北保定市顺平县腰山镇封路 蔬菜草莓运不出去

我是河北保定市顺平县腰山镇村民。我支持政府减少人员流动的政策。但是现在个个村都把路封的死死的。我们镇靠蔬菜和草莓大棚做为唯一经济来源,现在价格已经跌到连本钱都回不来了。希望政府能让物资车辆通行。不要盲目一刀切。

顺平县公安局 回复:

县公安局非常重视,已安排腰山派出所联系其本人了解具体情况。

在腰山镇政府、腰山派出所的共同协调、工作下,现道路正常通行,问题得到解决,本人表示非常满意。


日期:2020-01-29
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    258510

  • 留言日期:

    2020-01-29

  • 回复用时:

    4小时53分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    顺平县公安局

  • 办结用时:

    20小时47分钟

办理跟踪信息

  • 2020-01-30 09:25已办结。
  • 2020-01-30 08:46保定市公安局申请办结。
  • 2020-01-29 16:52顺平县公安局回复。
  • 2020-01-29 15:49顺平县公安局已受理该留言。
  • 2020-01-29 11:58留言已转到顺平县公安局,等待部门受理。

我要评论

2896人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。