阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄秀河小区居民建议加强门卫管理 晚上值班

我们是石家庄秀河小区的居民,现在新型冠状病毒肺炎正是高发期,全国对此防范都特别重视,石家庄的感染也在增加,政府也在强调要做好防范是重中之重。现在我市众多小区或村庄都已经进行了半封闭的管理。可是秀河小区虽说白天的时候门口有人值守,但是外来车辆只要稍作登记和对司机测量体温都可以自由出入,根本就不管车上坐着几个人,有没有发热人员,更不会对同车人员进行登记或测量体温。外卖人员或其他人员都可以出入。到了晚上更是无人值守。现在的疫情异常严峻如果这样管理的话对小区的住户有很大的隐患。建议相关部门敦促物业在特殊时期加强管理,尽职尽责共同战胜疫情!

经我局督促,目前物业公司已整改,加强了出入口车辆和人员的管控,我局将继续加强对该物业疫情防控工作的督导。


日期:2020-02-06
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    258722

  • 留言日期:

    2020-02-02

  • 回复用时:

    4天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-06 16:17已办结。
  • 2020-02-06 11:37石家庄市新华区住建局申请办结。
  • 2020-02-06 11:37石家庄市新华区住建局回复。
  • 2020-02-06 11:36石家庄市新华区住建局已受理该留言。
  • 2020-02-02 11:06留言已转到石家庄市新华区住建局,等待部门受理。

我要评论

1123人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。