阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州青县沧运公交青县分公司公交车随意拉人

河北沧州青县县城通往市区公交不在公交站发车,占用非机动车道发车,没有站牌停靠点,在路上随意停车拉人,除了县城城区的三条公交线设置了站牌外,其余的往村里面,乡镇里面去的公交车没有设置站牌,也是随意停车,随意拉人,希望有关部门能把青县县城通往村里的公交车编好序号,并在车上贴出来几路公交车,方便乘客乘车,运行时刻表,发车时间和收车时间,发车时间间隔,乘车价格都标出来,往村里面去的公交车都是人工收费,希望可以取消人工收费,和城区的公交车一样刷卡或刷手机乘车,还有公交车的安全性不高,基本上都是老车,旧车,乘车感和舒适感非常差,而且都是烧柴油的,不环保,相反城区的公交车都是电动车,暂时就这几条问题,希望能予以采纳!谢谢!

网友的诉求已收悉,青县公共交通有限公司原通往各乡镇的乡镇班线正在整合改造中,改造后青县公司将按照城区公交车的运行模式,重新规划线路,并设置相对应的站点及站牌,安装配套的无人售票系统等。


日期:2020-02-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    260072

  • 留言日期:

    2020-02-11

  • 回复用时:

    4天16小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-16 14:20已办结。
  • 2020-02-16 14:14青县交通运输局申请办结。
  • 2020-02-16 14:13青县交通运输局回复。
  • 2020-02-13 08:45青县交通运输局已受理该留言。
  • 2020-02-11 21:59留言已转到青县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

842人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。