阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州市献县村卫生室是否能开门?盼明示

我是河北沧州市献县一个村卫生室的负责人,可是有县里的工作人员不问青红皂白气势汹汹来我诊室说不让开门,否则查封!我们从始至终没收到过任何不让开门的通知,而且每天都要向乡医院上报发热人员名单,承担全村外出人员测体温的任务,我们到底开门还是关门?请相关部门给予明确答复!!

尊敬的网友你好:
      现就你反映的问题答复如下:
      我局接到市局文件,要求关停辖区所有诊所,立即下达通知遵照执行,通知内容如下:紧急通知,接上级通知,关闭本辖区所有诊所(不包括卫生室),各协管员通知到位并拍照上传;接上级文件精神所有诊所必须关闭,疫情过后开门时间另行通知,如不关门,一经发现将严肃处理。
 
     明确了关停不包括卫生室,也未发现我监督所工作人员上门关停卫生室一事。如有不明之处请和我所联系,发现违规执法行为将严肃追究。
监督所电话:4628267
                                                                                           献县卫健局
                                                                                           2020年2月13日

日期:2020-02-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    260202

  • 留言日期:

    2020-02-13

  • 回复用时:

    2小时8分钟

办理跟踪信息

  • 2020-02-13 11:53已办结。
  • 2020-02-13 11:36献县卫生健康局申请办结。
  • 2020-02-13 11:36献县卫生健康局回复。
  • 2020-02-13 09:56献县卫生健康局已受理该留言。
  • 2020-02-13 09:27留言已转到献县卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

531人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。