阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄市西柏坡滑雪场关门不退费 盼解决

2020年1月初购买了河北石家庄市西柏坡滑雪场雪季季卡,季卡宣传是免费畅玩,押金198元,如果本雪季滑够8次就可以退还押金。但由于疫情,雪场关门了,咨询过律师是可以要求退还押金的,但雪场却不给任何补救措施,我们该找哪个部门处理问题呢,谢谢!

关于投诉人对河北石家庄西柏坡滑雪场关门不退费的处理结果

       2020年2月13日,平山县市场监督管理局接到投诉信息后,马上联系了滑雪场和投诉人了解情况。

       经了解,投诉人于2020年1月份在石家庄市长安区石家庄永顺旅游开发有限公司办理了雪季滑雪季卡4张,每张滑雪季卡198元押金,投诉人共交押金792元,持滑雪季卡在本雪季的本滑雪场滑雪够8次,退还押金。滑雪季卡是河北石家庄西柏坡滑雪场委托石家庄永顺旅游开发有限公司办理的。投诉人办理滑雪季卡后使用7次,因为疫情原因滑雪场关闭,投诉人未能滑雪达到8次。

       2020年2月14日下午经我局执法人员调解,河北石家庄西柏坡滑雪场退还投诉人押金396元,投诉人比较满意。

                                                                                         平山县市场监督管理局

                                                                                              2020年2月14日


日期:2020-02-14
满意度调查: 五星

受理信息

  • 编号:

    260264

  • 留言日期:

    2020-02-13

  • 回复用时:

    1天5小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-14 17:23已办结。
  • 2020-02-14 17:22平山县市场监督管理局申请办结。
  • 2020-02-14 17:16平山县市场监督管理局回复。
  • 2020-02-14 11:14平山县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2020-02-13 11:17留言已转到平山县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

1051人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。