阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北廊坊大厂御华郡楼盘违规销售 投诉未果

本人于2019年11月16购买大厂楼盘御华郡项目,因该项目承诺可以帮助外地人办理资质,所以在销售承诺11月底肯定能下预售的情况下就付了定金。之后于一周内付了首付和开发商要单独收取不体现在合同内的6万电商款。可是到了12月底一直不下预售证,故而协商好要求退房退款,几番交涉开发商终于同意,接下来就是等待退款,期间开发商销售一直推脱退款时间,之后我找到大厂县住房保障和房产管理局网站进行投诉后一直没人联系,故而继续投诉,还是没结果。作为这种无预售证承诺办资质的事情相信政府会给个合理的解释。 我朋友的同事也在此小区购买,他是北京上班,并不在大厂交过任何社保,可是却通过了贷款,办理了网签。请政府出面给予解答。

经协调,开发商已联系业主,并尽快将钱款退至业主账户。


日期:2020-02-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    260925

  • 留言日期:

    2020-02-17

  • 回复用时:

    1天23小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-19 11:31已办结。
  • 2020-02-19 09:04大厂回族自治县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2020-02-19 09:04大厂回族自治县住房和城乡建设局回复。
  • 2020-02-18 09:06大厂回族自治县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2020-02-17 10:02留言已转到大厂回族自治县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

602人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。