阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北衡水枣强中学看网课还要直播学生听课 一天打卡14次

河北省衡水市枣强县枣强中学,每天要求学生五点半上线打卡,开视频写作业,从早上五点半一直到晚上九点五十晚自习下课,中间除吃饭十几分钟和一小时午休外,无其他时间,一节网课一小时,要求一部电子设备看网课,一部电子设备开直播拍学生听课直播,一直到晚上九点五十下晚自习,说是下晚自习,但要求还要自习到十点半,还是要求开直播,直播上自习,一天打卡14次多 下面是某班级的要求:

各位同学注意:咱们的每一个时间段的打卡,我都设置到了3月1号,所以每天到点直接去打卡。各位同学把打卡时间点记一下,把下面发布的打卡时间点写到纸上贴到你学习的桌子上,今天中午12点半贴好拍照片发到qq组。⚠️⚠️⚠️ 起床视频打卡:5:10-5:40 早读任务打卡:6:30-7:00(需要两种照片:早读任务照片+第一节课做题照片) 语文直播打卡:8:50-9:10 数学直播打卡:9:50-10:10 英语直播打卡:10:50-11:10 数学自习打卡:11:50-12:20 下午第一节课:1:40-2:00 政治直播打卡:2:50-3:10 地理直播打卡:4:50-6:10 英语自习打卡:5:50-6:30 晚自习上课打卡:6:50-7:10 地理自习打卡:7:50-10:00 政治自习打卡:8:50-10:00 注意⚠️ 1. 直播课的打卡内容要有 观看直播的照片+直播笔记照片,照片一定要拍清楚 2.早读打卡和第一节课打卡我设置到了一起,所以早读打卡可以在6:50左右打,6:50准备准备上第一节课,把早读任务跟第一节课做题照片一起打卡

……

受理信息

  • 编号:

    261233

  • 留言日期:

    2020-02-17

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-02-17 10:50留言已转到枣强县教文体局,等待部门受理。

我要评论

7888人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。