阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北唐山遵化市鑫源小区导致小区门口居民聚集

河北唐山遵化市鑫源小区2020年2月23日新型冠状病毒疫情没有解除的情况下遵化市鑫源小区门口导致居民聚集,因不租车位用门禁蓝牙阻止本小区居民出入,因为地上规划车位和规划图纸不符,9-12楼北面是消防通道,遵化市金鑫房地产开发有限公司,遵化市安贞物业服务有限公司在地面上安装车位锁,谋取利益,向有关单位反应一直没有得到解决。

遵化市住建局 回复:

“遵化市鑫源小区导致小区门口居民聚集”问题已收悉,经调查核实,现就相关情况答复如下。

一、调查情况

一)在疫情防控期鑫源小区门卫对本小区进出业主和车辆进行登记、测体温该业主;

二)该业主在小区内没有停车位,防控人员未能允许该业主车辆进入,并未配合疫情防控人员进行登记,强行进入小区,业主将车辆停放在小区入口,导致小区门口居民聚集。 

二、处理意见                              

经街道办、派出所与物业该业主进行沟通后,该业主将私家车驶离现场,街道办、派出所并对该业主进行了批评教育。


日期:2020-02-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    262885

  • 留言日期:

    2020-02-24

  • 回复用时:

    1天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    遵化市住建局

  • 办结用时:

    1天1小时

办理跟踪信息

  • 2020-02-25 14:58已办结。
  • 2020-02-25 14:58遵化市住建局申请办结。
  • 2020-02-25 14:57遵化市住建局回复。
  • 2020-02-25 08:29遵化市住建局已受理该留言。
  • 2020-02-24 13:44留言已转到遵化市住建局,等待部门受理。

我要评论

916人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。