阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北省唐山市遵化市华裕小区车辆只出不进 生活不便

我家是河北省唐山市遵化市华裕小区的,小区物业遵照上级规定一级防控,只留了一个出口,但是只允许车辆出去,但不允许进来,给居民带来了很大的困难,我们这儿很多居民把车辆都停在桥上,大道边上,给周边的交通带来了很大的隐患。尤其是现在复工,而且各单位都已经上班了,影响居民出行。请领导帮我们协调一下。

遵化市住建局 回复:

一、调查情况
 
    经核实,遵化市华裕小区由益众物业服务有限公司进行服务管理,物业公司按照政府疫情防控工作要求,在疫情期间实行车辆“只出不入”,给业主带来了不便。根据遵化市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作领导小组办公室下发的《遵化市小区疫情防空工作规范指南》通知要求,本小区人员、车辆出入,可到属地管理(居委会)部门办理人员、车辆出入通行证,望业主能够谅解理解。
 
二、处理意见                              
 
防控期间小区人员、车辆管控问题业主可向属地管理部门(居委会)反映,由属地部门进行处理与协调。

日期:2020-03-02

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    263376

  • 留言日期:

    2020-02-27

  • 回复用时:

    4天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    遵化市住建局

  • 办结用时:

    4天7小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-03 15:29已办结。
  • 2020-03-02 17:50遵化市住建局申请办结。
  • 2020-03-02 17:49遵化市住建局回复。
  • 2020-03-02 17:48遵化市住建局回复。
  • 2020-02-28 10:57遵化市住建局已受理该留言。
  • 2020-02-27 10:50留言已转到遵化市住建局,等待部门受理。

我要评论

521人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。