阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄藁城区扬子路居民自备公用电线 线细危险多

我家在石家庄藁城区扬子路,盖房子时由于当时线路没有那么发达,所以从大杆子上到电表上的线用的我家自己的线,后来逐渐我们那块人家多起来了,他们大家都用的我家的那根线,再后来我家找我村的电工电工说电力局里面忙,他们忙吗?难道我家的事就不是事吗?希望电力局能够尽快解决那根线的问题,毕竟我家线路细,别到时候引发了着火灾,而且那根线本来就应该是电力局出线的。

省电力公司 回复:

收到网友反映关于石家庄藁城区扬子路公用电线存在安全隐患的情况后,国网石家庄供电公司高度重视,安排调查组于2月16日上午赶赴现场调查核实。

经查,涉及区域内共有15台专变和3台公变。3台公变在扬子路沿线范围内共涉及低压户7户(其中排灌用户1户)。经核实,以上7户均不存在反映的公用电线存在安全隐患的情况。

经查,15台专变中,有11台属于企业专变,3台属于良村市政管理处,1台属于良村邮政局。3台良村市政和1台邮政局变压器存在向周围用户供电现象,但以上4台变压器资产不属于供电公司,因网友未留下联系方式,无法了解详细情况。

国网石家庄供电公司已提醒督促4台变压器所有者巡视线路,及时排查安全隐患。下一步,公司将继续扩大范围进行重点检查,发现问题,立即整改。同时,网友也可以直接与藁城良村供电所工作人员(18031110118)联系,以便快速处理隐患。感谢网友对我公司的支持和帮助。


日期:2015-02-26

网友您好,您的留言已交有关部门办理,谢谢您对我们工作的支持。


日期:2015-02-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    26372

  • 留言日期:

    2015-02-15

  • 回复用时:

    11天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    省电力公司

  • 办结用时:

    11天1小时

办理跟踪信息

  • 2015-02-27 09:18已办结。
  • 2015-02-26 17:11电力公司申请办结。
  • 2015-02-26 17:11电力公司回复。
  • 2015-02-15 17:37电力公司回复。
  • 2015-02-15 17:36电力公司已受理该留言。
  • 2015-02-15 15:22留言已核转到电力公司,等待部门受理。
  • 2015-02-15 15:22留言已转到分平台处理。
  • 2015-02-15 15:17该留言被撤销转内参。

我要评论

9522人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。