阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄御景东城提前停暖 反映无人管

我是石家庄市御景东城小区住户。从2月26号我们小区就停止供暖了,通过物业联系供暖公司给到的答复是供暖费用超标,超过了他们的预期。而物业不提供供热公司的电话等联系方式。只知道供热公司叫做河北英岱沃能源科技有限公司。现在大部分人隔离在家中,停止供暖,全家老小挨冻,很容易感冒,造成严重后果。在群众切身利益面前继续踢皮球,望有关领导督促解决我们的诉求。

供热公司反馈:已超我中心管理范围,建议联系所属供热公司或物业


日期:2020-03-06

网友评分:

查询密码:

已超我中心管理范围,建议联系所属供热公司或物业


日期:2020-03-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    264003

  • 留言日期:

    2020-03-02

  • 回复用时:

    3天0小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-06 16:25已办结。
  • 2020-03-06 11:53石家庄市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2020-03-06 11:53石家庄市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2020-03-06 11:52石家庄市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2020-03-05 17:40留言已转到石家庄市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2020-03-05 17:39已办结。
  • 2020-03-05 11:02石家庄市供热管理中心申请办结。
  • 2020-03-05 09:51石家庄市供热管理中心回复。
  • 2020-03-05 09:49石家庄市供热管理中心已受理该留言。
  • 2020-03-02 09:23留言已转到石家庄市供热管理中心,等待部门受理。

我要评论

7643人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。