阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北衡水胜利东路鑫泰园小区深夜刺鼻气味 频发

我是河北衡水市桃城区胜利东路鑫泰园小区的居民,前几年这附近经常有刺鼻的类似焚烧橡胶的气味,跟环保部门举报以后,在个人信息被泄露的情况下有所缓解,现在这股刺鼻的气味又在深夜出现了,就算所有门窗紧闭都挡不住,能不能帮我们铲除这个毒瘤,还我们一个清新的呼吸环境。

我局执法人员联合河东街道办事处相关负责人对鑫泰园小区附近及周边区域进行了现场检查。经检查,该小区附近未发现可疑排污企业。检查人员于2020年3月15日在距离该小区东南200米左右,发现一处租户在租房院内私自焚烧院内杂草垃圾的行为,焚烧灰中含有部分电缆胶皮,散发着烧塑料、烧胶的异味。针对以上情况,河东办事处相关负责人对该租户进行了教育与批评,同时对其讲解了当前的相关政策,对其进行了严重警告。

下一步,我局将联合河东办加强对该区域的监督巡查力度,一旦发现环境违法行为将按照相关法律法规严肃处理。


日期:2020-03-19
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    265717

  • 留言日期:

    2020-03-12

  • 回复用时:

    6天23小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-19 14:31已办结。
  • 2020-03-19 14:17桃城区生态环境局申请办结。
  • 2020-03-19 14:17桃城区生态环境局回复。
  • 2020-03-12 15:19桃城区生态环境局已受理该留言。
  • 2020-03-12 14:24留言已转发到桃城区生态环境局。原因:建议桃城区生态环境分局调查处理
  • 2020-03-12 14:05留言已转到衡水市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

593人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。