阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州中心医院门口出租车随意停靠等活儿 公交难行驶

沧州市中心医院门口的道路根据规划成了双向六车道,中心医院门口根据市民需要设置了公交车站,基本公交车就占了一条公交车专用路,可不知交通部门怎么就把出租车停靠站设置在了公交车站牌的前面,公交车本就是车型大,停靠时间短,基本上下人完了就要驶离不然会造成拥堵,可是出租车的停靠站基本没有一个出租车放下人就走的,甚至停在那里等活,本来就车流量大的小路口车成了出租车和公交车争抢的问题,公交车车体大,出租车占用了一条车道后,公交车就得扭到另一条车道上行驶,有时需要占用三条车道躲开占用临时停车的出租车,虽然临时停靠设有三十秒拍照的摄像头,可真的有相关部门去管理过吗?

尊敬的网友:

来信收悉。对于您来信中反映的情况,现回复如下:

接您诉求后,交警一大队高度重视,立即派专人进行核查:中心医院人流量大,且存在病情严重、年龄较大及行动不方便的群众需要乘坐出租车的情况,为方便群众就医、离院,在此位置设置出租车临时停靠点。

针对群众反映的问题,我大队辖区中队已安排专人加强中心医院门前出租车临时停靠点处违规停靠、长时间占用行为的治理,并加强此路段的交通疏导力度。

特此回复,感谢您对公安部门的关心和支持。


日期:2020-03-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    266255

  • 留言日期:

    2020-03-10

  • 回复用时:

    3天5小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-13 17:50已办结。
  • 2020-03-13 17:01沧州市公安局交警支队申请办结。
  • 2020-03-13 17:00沧州市公安局交警支队回复。
  • 2020-03-13 15:47沧州市公安局交警支队已受理该留言。
  • 2020-03-10 11:32留言已转到沧州市公安局交警支队,等待部门受理。

我要评论

6783人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。