阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄元氏县翡翠华庭逾期六年未交房 如今更换开发商

我是元氏县在建项目翡翠华庭的准业主,我们于2013年购买,购买协议定于2014年交房,可是现在已到2020年还没有交付,目前大楼主体已完成。元氏县翡翠华庭项目有河北威狮房地产公司(下面简称威狮)和河北万江房地产公司(下面简称万江)合作承建,威狮负责拿地和办证,万江负责项目建设,此项目于2015年资金链断链,到2020年一直都没有动工,施工现场杂草丛生,破烂不堪。我们业主签订购房协议是给万江签订的,在这期间始终都没有接触过威狮,可以说毫不知情。2020年2月份,威狮突然更改项目大门牌子,说明此项目有威狮承建。业主们不知所然,到底相信哪一家开发商?我们协助所签订的协议是万江?现在承建是威狮?我们的购房协议还有效吗?望相关的责任媒体帮忙调查清楚。

满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    266363

  • 留言日期:

    2020-03-12

  • 回复用时:

    4天13小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    元氏县住建局

  • 办结用时:

    6天18小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-19 15:22已办结。
  • 2020-03-19 15:12石家庄市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2020-03-17 10:26元氏县住建局回复。
  • 2020-03-17 10:23元氏县住建局已受理该留言。
  • 2020-03-12 20:41留言已转到元氏县住建局,等待部门受理。

我要评论

1493人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。