阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州市沧铁嘉苑住户自来水水费突然增多 来回推脱

我是沧州沧铁嘉苑用户,几年来我家用水量始终维持在八九方左右,最多10方水,但是 自从2019年八月开始我家水表一直显示未抄表状态,一直到12月底我去找过无数次想知道原因,但是每个部门来回推。我投诉无门,直到2020年一月份远程水表这里回复我4个月未抄表原因是因为远程模块脱落或者系统故障。那我想知道,四个月了,没有用水量信息。难道他们远程这里不觉得有问题吗?还需要等着用户自己去发现问题吗?但是4个月总共产水量多达63方,平均一个月15方,我对此有质疑。家中两位老人居住,用水稳定。平均一个月最多也就9方,我对于这个数量有疑问。前后找了无数次供排水公司,拨打人工投诉电话,但始终无人给出解决方案,总是推脱责任,然后排水公司来了维修工说是水表因为二次加压造成,把责任推给了物业,说是物业原因,我觉得这个说法不合理。我多次拨打人工投诉电话,一直都是敷衍状态或者说是领导让我自己承担水费,我多次找他们,或者电话沟通客服一直未有合理解释,期间他们帮我安装了一个控制水表自转阀门。既然安装了这个阀门,就是意味着我家水表有问题才会造成这个水表不通水也会自转现象,这就是为什么水费多的惊人,我只想承担我自己用过的水费,多余水量是因为水表自转造成的,不应该由我承担。希望相关部门尽快落实此事。

我公司接到阳光理政舆情后高度重视,立即安排工作人员与用户对接,因疫情原因,双方商议3月30日前将程序履行完毕,用户表示理解同意。


日期:2020-03-25
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    267062

  • 留言日期:

    2020-03-13

  • 回复用时:

    12天8小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-25 17:46已办结。
  • 2020-03-25 17:28沧州市供排水集团申请办结。
  • 2020-03-25 17:28沧州市供排水集团回复。
  • 2020-03-15 14:23沧州市供排水集团已受理该留言。
  • 2020-03-13 09:06留言已转到沧州市供排水集团,等待部门受理。

我要评论

1017人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。