阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北唐山玉田购买朗逸新车消声器生锈 刹车异响

本人于2019年8月18日,在河北省唐山市玉田县(唐山润华汽车贸易有限公司)购买了一辆2018经典朗逸自动风尚版汽车一辆,新车三个月于2019年11月发现消声器生锈非常严重,之后联系4s店,店里说是正常情况。本人因此问题去店里多次,要求4s店检查,店里没有进行任何检查,并一直强调就是正常情况。本人不认可新车三个月消声器生锈会如此严重,要求4s店将消声器生锈情况上报上汽大众厂家。之后本人又多次拨打厂家服务热线,反应此问题,几经周折后厂家回复:更换消声器。但更换消声器需切割排气管,本人不能接受。2019年12月份,天气开始冷,下雪天,冷天,潮湿天气,刹车就会尖叫异响,整个小区都听的见,让人感觉很尴尬,为此多次去店里,店里也不做任何检查,就说正常。为此我也多次打厂家电话,自2019年12月至现在2020年3月12日,我几乎连续打了将近4个月厂家电话,厂家居然没有任何回应,没有解决任何问题。另外车辆左前门限位器螺丝松动,用手都可以拧下来,去店里修理,店里说这不是问题。密封条密封不严,进水。中控异响,稍不平道路,就会嘎着嘎着的响。这么多问题的新车,真怀疑是问题车。本人通过车质网反应过多次问题,上汽大众厂家敷衍回复消费者,在网上回复一套,现实根本不解决任何问题,欺骗消费者。本人在2020年1月份,打12315消费者维权热线,通过玉田县消协解决问题,但没有能够与店里达成一致,没能够解决问题。4s店没有解决问题的诚意,即使通过消协协调,根本没有解决问题的任何回应。本人作为消费者,消费者权益受到了严重的伤害,4s店消极对待消费者,不解决问题,只要消费者去店里,说车辆有问题,他们就会说正常来敷衍消费者。上汽大众厂家客服热线根本不起作用,打了4个月没有任何回应。上汽大众厂家对消费者反应的问题,根本不解决,不理睬。新车问题如此之多,为什么可以出厂,这样的厂家不讲诚信,欺骗消费者,损害消费者权益!严重牵扯了时间和精力。

受理信息

  • 编号:

    267748

  • 留言日期:

    2020-03-17

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2020-03-17 16:36留言已转到玉田县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

4262人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。