阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北廊坊香河工作通行证如何办理 影响正常上班

您好,我是绿地国宝21城的住户,因在北京的医院上班(春节到现在一直在上班),上次2月23回去住处,已经递交了工作证明,开工证明,还有健康卡证明,根据当时的政策要求办理工作通行证(北京跟环京北三县上班者隔离不做硬性要求),但物业要求必须隔离十四天,由于单位只能轮休一周,所以物业不予办理,我想咨询一下,这种情况在北京上班的就一直不让通勤上下班吗?物业要求现在回去还要隔离十四天,这样合理吗?

网友您好:

对于您所述问题,根据当前疫情防控形势,按照属地管理原则,给予以下回复:

1、香河卫健局已与您住所镇政府取得联系,镇政府现正责成专人对此事进行核查。

2、因您所留信息不详,无法与您进行沟通,请您见此回复后速与住所物业取得联系,以便办理相关事宜。                   

                                                            香河县卫生健康局

                                                                2020年3月20日


日期:2020-03-20
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    268006

  • 留言日期:

    2020-03-17

  • 回复用时:

    2天15小时

办理跟踪信息

  • 2020-03-20 09:37已办结。
  • 2020-03-20 08:53香河县卫生健康局申请办结。
  • 2020-03-20 08:53香河县卫生健康局回复。
  • 2020-03-18 14:29香河县卫生健康局已受理该留言。
  • 2020-03-17 17:28留言已转到香河县卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

686人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。