阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山心海假日小区怎么才能去供电公司直接缴纳电费?

我们曹妃甸心海假日小区采取的是物业售电。物业售电看着应该是社会在倒退,目前好多城市地区都可以网上直接买电,方便,快捷。

物业服务差,摔脸子,拿电费威胁业主的事情时有发生。

我想问一下,怎么样才能去供电公司直接去缴纳电费。

小区现状是一块总表,业主都有分户电表。但供电公司只负责到总表,小区内部维护不归供电公司管。几乎全部业主都希望去供电公司缴纳电费。我们该怎么做?

小区的配电设备属于小区配套共有设施。理应属于业主共有且有权决定用电方式。请相关部门给予帮助。

受理信息

  • 编号:

    26826

  • 留言日期:

    2015-02-05

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    冀北电力

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2015-02-06 15:48留言已转发到冀北电力,等待部门受理。
  • 2015-02-05 08:57留言已核转到电力公司,等待部门受理。
  • 2015-02-05 08:52留言已转到分平台处理。

我要评论

8952人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。