阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北衡水健康证明怎么开具

本人在衡水桃城区居住,身体健康,数天后需要前往山东德州工作,已经领取健康码,不知道开具健康证明的流程,需要找谁开?

尊敬的网友:

去省外务工就业的,由务工者户籍所在地或居住地乡镇卫生院和社区卫生服务中心以上的医疗机构开具证明。符合下列情形的给予开具证明:无发热、持续干咳、乏力症状的;未被诊断为新冠肺炎确诊病例、疑似病例、无症状感染者的;未被确定为新冠肺炎确诊病例、疑似病例和无症状感染者的密切接触者,或已解除隔离医学观察的;与湖北及其他疫情高发地区人员无接触史,或隔离医学观察已满14天解除隔离的。


日期:2020-03-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    271175

  • 留言日期:

    2020-03-26

  • 回复用时:

    9分钟43秒

办理跟踪信息

  • 2020-03-26 11:37已办结。
  • 2020-03-26 09:28衡水市卫生健康局申请办结。
  • 2020-03-26 09:28衡水市卫生健康局回复。
  • 2020-03-26 09:26衡水市卫生健康局已受理该留言。
  • 2020-03-26 09:18留言已转到衡水市卫生健康局,等待部门受理。

我要评论

720人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。