阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北石家庄紫晶悦城已入住六年至今无房本

我是紫晶悦城七号地的业主,我们12年买房,14年-15年入住,已经五六年,截止到2020年3月26日,我们还没有拿到不动产权证,期间我们提交过两次资料,最后一次是18年10月份左右,这么长时间,还不能下本,希望阳光理政平台受理我的问题,我们小区有不少人,对此事非常不满,我们需要开发商给我们一个时间,如果到了时间办不完,我们是不是可以从交房日开始追究法律责任,对我们的房本延期办理进行赔偿,希望帮我们解决一下

不动产登记依申请启动,需开发商向我中心申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,开发商首次登记后,业主与开发商携相关材料共同到我中心申请办理转移登记,即可拿到个人不动产权证;如开发商有违约情形的,业主可通过法律途径维护合法权益。


日期:2020-03-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    271586

  • 留言日期:

    2020-03-26

  • 回复用时:

    17小时7分钟

办理跟踪信息

  • 2020-03-27 11:32已办结。
  • 2020-03-27 09:16石家庄市不动产登记中心申请办结。
  • 2020-03-27 09:15石家庄市不动产登记中心回复。
  • 2020-03-27 09:12石家庄市不动产登记中心已受理该留言。
  • 2020-03-26 16:08留言已转到石家庄市不动产登记中心,等待部门受理。

我要评论

484人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。