阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北唐山人人快送拖欠骑手工资 3万元

河北省唐山市人人快送拖欠骑手工资,在2018年12月份加盟四川创物科技有限公司,加盟费2万元,保证金2万元,共计4万元。创物有限公司再2019年4月就出现拖欠骑手公司情况,唐山加盟商通过几次讨要后,陆续给款。直到6月11号就再无音讯。最后给出的回答就是公司没钱,加盟商盈利1.2万元商家充值的钱也不发统计,充值的剩余也没办法退还,所有骑手的工资3元余元,共计8万元左右无法要回,恳求帮助!

唐山市人社局 回复:

经与网友电话联系,该事项不属于人社局管辖范围,建议网友通过法律程序维护个人合法权益。


日期:2020-04-01

网友评分:

查询密码:

经与网友电话联系,该事项不属于我局管辖范围,建议网友通过法律程序维护个人合法权益。


日期:2020-03-31

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    271968

  • 留言日期:

    2020-03-31

  • 回复用时:

    5小时55分钟

办理跟踪信息

  • 2020-04-01 14:35已办结。
  • 2020-04-01 10:23唐山市人社局申请办结。
  • 2020-04-01 10:23唐山市人社局回复。
  • 2020-04-01 10:22唐山市人社局已受理该留言。
  • 2020-03-31 15:10留言已转到唐山市人社局,等待部门受理。
  • 2020-03-31 15:10已办结。
  • 2020-03-31 15:04唐山市曹妃甸区人社局申请办结。
  • 2020-03-31 15:04唐山市曹妃甸区人社局回复。
  • 2020-03-31 15:01唐山市曹妃甸区人社局已受理该留言。
  • 2020-03-31 09:08留言已转发到唐山市曹妃甸区人社局。原因:请曹妃甸人社局答复
  • 2020-03-27 16:53留言已转到唐山市人社局,等待部门受理。

我要评论

4306人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。