阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北唐山路南区和顺街与光明路卖水果喇叭声大 扰民

唐山市路南区和顺街与光明路交叉口西北角斑马线上每天下午有个男的卖水果的,下午6点以后把喇叭声开的特别大离近说话都听不清,隔着2公里都能听见,在家根本待不下去。非常扰民。

部门 回复:

唐山市路南区城市管理综合行政执法局:

局分管领导带领梁屯中队并结合办事处、公安等部门对路南区光明南路与和顺街交叉口的流动商贩进行专项整治,共取缔该地流动商贩10余处,经过三天的整治,已有显著效果。由于目前正是疫情防控期间,在我局抽调100名执法队员支援社区卡点,所以现在我局的执法力量明显不足,很难实现全覆盖执法。下一步,我局将已路南区环境整治攻坚行动、创建文明城市为抓手,继续加大对该路段的值守和巡查力度,面对执法队员不足,重点整治一些群众反映强烈的区域地段。努力为群众营造一个干净、整洁的环境。


日期:2020-04-08

网友评分:

查询密码:

首先感谢您对环保事业的支持,信访人举报的噪声属于社会噪声。依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十四条:在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客,造成环境污染的;依据第六十条:由公安机关责令改正,可并处罚款。


日期:2020-04-01

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    273102

  • 留言日期:

    2020-04-01

  • 回复用时:

    3小时33分钟

办理跟踪信息

  • 2020-04-01 14:29已办结。
  • 2020-04-01 14:12唐山市生态环境局路南分局申请办结。
  • 2020-04-01 14:12唐山市生态环境局路南分局回复。
  • 2020-04-01 14:11唐山市生态环境局路南分局已受理该留言。
  • 2020-04-01 10:39留言已转发到唐山市生态环境局路南分局。原因:根据属地管理原则。
  • 2020-03-31 09:40留言已转到唐山市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

2786人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。