阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:辛集市小西线道路损毁严重 影响村民出行

辛集市小西线道路已多年损毁严重,严重影响车辆通行。田家庄乡木丘村至西刘家庄村至西曹寸道路已多年基本无法正常通行,严重影响周边村民的正常生活。

关于小西线道路问题答复

    首先,感谢您对我市小西线工程项目的关心。小西线改建是2014年市委、市政府确定的重点建设项目。2014年4月我处作为项目管理单位完成了施工招标等前期手续。由于当时辛集市没有统一的地上附着物赔偿标准,涉及到的两个乡镇各村标准不统一,无法对农户进行赔偿。2014年6月6日市政府印发了《辛集市征收集体土地青苗和地上建筑物附着物赔偿标准的通知》,我处积极与有关乡镇、政府部门一起,重新对地上附着物进行了清点、确认,核算赔偿数额,报市政府批复。最近市政府已着手研究谋划2015年市级重点项目,待项目确定后,我处将积极与有关乡镇、政府部门一起重新清点、确认地上附着物变化情况,及时核算赔偿数额,上报市政府。我处将督促施工单位及早准备,待批复后马上进场施工。同时恳请贵网和周边村民多多体谅包涵现阶段和施工过程中带来的不便,共同努力完成这一利民惠民实事。

  辛集市农村公路管理处

二零一五年三月十八日

 


日期:2015-03-18
满意度调查: 四星

受理信息

  • 编号:

    27356

  • 留言日期:

    2015-02-28

  • 回复用时:

    17天19小时

办理跟踪信息

  • 2015-03-18 11:09已办结。
  • 2015-03-18 10:08辛集市交通运输局申请办结。
  • 2015-03-18 10:07辛集市交通运输局回复。
  • 2015-03-16 10:34辛集市交通运输局已受理该留言。
  • 2015-03-02 08:44留言已转发到辛集市交通运输局,等待部门受理。
  • 2015-02-28 15:01留言已核转到交通运输厅,等待部门受理。
  • 2015-02-28 13:48留言已转到分平台处理。

我要评论

1801人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。