阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北沧州市体育馆私搭乱建 招租无证小吃摊位环境污染

尊敬的各位领导,几年来沧州市体育馆里私搭乱建,招租什么证都没有的小吃摊位,本来是市民遛玩的地,可是南半边建的乱七八糟,现在又是疫情期更是不管不顾。天天下午、晚上开始营业,铁板烧、烧烤更是油烟满天飞。前几天还有好多流动小吃,听说因为没交钱就不让进了,只让交钱的才可以去,现在政府都免租,鼓励挣钱的,那沧州市体育馆交钱的能进去污染环境,不交钱的就不能去挣个养家的钱吗?每个小摊位租费1-2万,大的游乐设施更是5万以上,摊位有十多个,希望领导部门查查。现在是疫情期好多馆都是半封闭状态,为什么沧州市体育馆可以开呢?私搭乱建,露天铁板鱿鱼,烧烤都是污染环境的肯请有关部门治理治理。

部门 回复:

沧州市城市管理综合行政执法局:

私搭乱建已由市城管局二大队进行了拆除;体育馆内的摊点是原狮城公园东侧的占道摊点,经市城管局、南陈屯办事处、市体育局共同协调后疏导进体育馆内,具体管理是由体育局方面管理。感谢您的关注。


日期:2020-05-22
沧州市文化广电和旅游局:

收到投诉后市创城办立即联系体育局,体育局调查后作出回复,体育馆南侧经营区域为经市城管局、南陈屯办事处和市体育局共同协调后划出的一片区域,由一家公司整体租用,再面向社会招租,来安置占道流动摊点;为达到环保要求,目前该区域食品摊点均已安装了达标的油烟净化设备。


日期:2020-05-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    279366

  • 留言日期:

    2020-05-22

  • 回复用时:

    2天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    部门

  • 办结用时:

    2天23小时

我要评论

185人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。