阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台临西县河西镇收电费无正规单据 盼卡式电表

邢台市临西县河西镇北对小学附近收电费是个人收取,只有手写的二联单,附近的都更换成卡表了,北对小学附近仍不更换,电价偏高,收费无依据,电字数随便写。希望能更换成卡表,杜绝个人收电费。

省电力公司 回复:

经调查,临西县河西镇北队新村配变产权归个人所有,国网临西县供电公司严格执行居民合表目录电价0.4862元/kWh,收费到变压器。经协商,产权所有人同意将该配变移交我公司进行管理。我公司计划于今年4月份对该配变进行台区升级改造和低压用户智能表改造,待改造完成后,全部用户纳入公司管理,并严格按照相关电费电价标准收费到户、管理到户。感谢网友对我公司工作的关注和支持。


日期:2015-03-31

网友您好,您的留言已交有关部门办理,谢谢您对我们工作的支持。


日期:2015-03-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    28206

  • 留言日期:

    2015-03-19

  • 回复用时:

    11天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    省电力公司

  • 办结用时:

    11天22小时

办理跟踪信息

  • 2015-03-31 09:17已办结。
  • 2015-03-31 08:42电力公司申请办结。
  • 2015-03-31 08:42电力公司回复。
  • 2015-03-19 13:37电力公司回复。
  • 2015-03-19 13:36电力公司已受理该留言。
  • 2015-03-19 10:02留言已核转到电力公司,等待部门受理。
  • 2015-03-19 10:01留言已转到分平台处理。

我要评论

12314人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻