阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄辛集和睦井至马乡桥路段仍然尘土飞扬

去年通过贵媒体反映路面坑洼不平,辛集交通局做出回应,把坑洼不平的路给平整了一下,好走多了,但是修理只是把以前的坑用砖头填了一下,很多大面积的是把沥青面去除,黄土裸露,车过扬起很多灰尘,请再看看乡亲们出行的这段坑洼不平路吧!

该路段于6月4日完成施工,施工工艺为12公分发泡沥青,下一步我们将加大养护力度,延长公路使用寿命。


日期:2015-06-08

结合该路段现状,坑槽深度已超过计划挖补深度,大大增加了挖补预算成本。为延长该路段使用寿命,施工单位提出改变施工工艺,由7公分沥青混凝土变更为12公分发泡沥青,并报经局主管领导同意后,现正在组织施工单位进场施工,计划5月底完成施工。


日期:2015-05-19

我局接到投诉意见后,于4月30日派相关人员到现场进行调查。该路段由于去年冬季施工条件受限,故先对坑洼不平路段进行凿除。并铺筑水泥稳定碎石,计划今年开春进行面层施工,由于施工单位设备故障,施工时间有所延迟。接到该意见后,我局积极联系施工单位对该路段进行喷水养生,计划5月7日进行路面铺筑,5月12日完成施工。


日期:2015-05-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    28496

  • 留言日期:

    2015-04-24

  • 回复用时:

    45天2小时

办理跟踪信息

  • 2015-06-08 17:39已办结。
  • 2015-06-08 16:51辛集市交通运输局申请办结。
  • 2015-06-08 16:50辛集市交通运输局回复。
  • 2015-05-19 13:52辛集市交通运输局回复。
  • 2015-05-05 14:02辛集市交通运输局回复。
  • 2015-05-05 13:58辛集市交通运输局已受理该留言。
  • 2015-04-24 14:27留言已核转到辛集市交通运输局,等待部门受理。
  • 2015-04-24 14:26留言已转到分平台处理。

我要评论

1025人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。