阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北唐山路南区永乐园菜市场面条机深夜2-3点钟启动扰民

唐山路南永乐园菜市场内面条馄饨皮商家,位于永乐园211楼居民住房正下方一层,每晚深夜2-3点开始运行机器,噪声穿透墙面,卧室墙面震动声,机器的巨大响声犹如就在耳边,让人无法入睡!严重影响老人孩子家人休息。一年多近两年的时间,向有关部门反应无效。长此以往,身体遭受到了很大的伤害!望通过平台为我们老百姓主持公道!在此表示深深地感谢!

部门 回复:

唐山市环境保护局路南区分局:

网友您好:

      根据您反映的情况,我局相关人员对该情况进行了现场调查。您所反映的永乐园菜市场重庆鲜面条商家,位于菜市场南侧。经现场检查核实,该商家已更换了新型面条机,并采取了在机器下方加装泡沫垫减震的措施,同时已将加工设备移位与墙面保持一定距离,无直接接触。减少噪声及振动的传导,避免对周围环境产生不良的影响。


日期:2020-05-12
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    285867

  • 留言日期:

    2020-04-30

  • 回复用时:

    12天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    部门

  • 办结用时:

    12天0小时

我要评论

667人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。